Dynamique
Fleuri
Solidaire
Traditionnel
Festif
Sportif
Chaleureux
Accueillant
Nature
Christian STRIEBEL
Maire
Maitre Boulanger
Commissions
Centre Communal d'Action Sociale - CCAS
Commission d'Appel d'Offres - CAO
Délégué communautaire
Finances et développement économique
impôts et cadastre
Urbanisme et PLU
Audrey KISTNER
1ère adjointe
Secrétaire médicale
Commissions
Centre Communal d'Action Sociale - CCAS
Communication, information à la population
Conseil Municipal des Enfants - CME
Déléguée communautaire
Nicolas EHRHARD
2ème adjoint
Architecte Paysagiste
Commissions
Environnement et Développement Durable
Travaux et Sécurité
Urbanisme et PLU
Estelle FRITSCH
3ème adjointe
Chef de Brigade en Hôtellerie
Commissions
Associations, Sports, Culture et Loisirs
Conseil Municipal des Enfants - CME
Vie Scolaire et Petite Enfance
Franck WISSENMEYER
Conseiller municipal
Conducteur de Travaux
Commissions
Délégué eau assainissement SDEA
Finances et développement économique, impôts et cadastre
Travaux et Sécurité
Urbanisme et PLU
Céline ETIENNE
Conseillère municipale
Directrice des ventes
Commissions
Commission d'Appel d'Offres - CAO
Communication, information à la population
Finances et développement économique, impôts et cadastre
Christian RINGEISEN
Conseiller municipal
Responsable Méthodes et Industrialisation
Commissions
Délégué auprès du SIVU Forestier
Environnement et Développement Durable
Finances et développement économique, impôts et cadastre
Travaux et Sécurité
Urbanisme et PLU
Marie Anne WEEBER
Conseillère municipale
Infirmière Puéricultrice
Commissions
Associations, Sports, Culture et Loisirs
Centre Communal d'Action Sociale - CCAS
Environnement et Développement Durable
Vie Scolaire et Petite Enfance
Jean-Christophe MULLER
Conseiller municipal
Responsable d'agence
Commissions
Commission d'Appel d'Offres - CAO
Travaux et Sécurité
Urbanisme et PLU
Véronique WOEHREL
Conseillère municipale
Agent de Maitrise
Commissions
Centre Communal d'Action Sociale - CCAS
Environnement et Développement Durable
Vie Scolaire et Petite Enfance
Jacky MOENCH
Conseiller municipal
Maitrise d'œuvre télécom
Commissions
Correspondant Défense
Finances et développement économique, impôts et cadastre
Travaux et Sécurité
Agnès FEIST
Conseillère municipale
Assistante de Direction
Commissions
Communication, information à la population
Travaux et Sécurité
Vie Scolaire et Petite Enfance
Thomas SCHEER
Conseiller municipal
Agriculteur
Commissions
Environnement et Développement Durable
Finances et développement économique, impôts et cadastre
Travaux et Sécurité
Véronique SCHAEFFER
Conseillère municipale
Clerc de Notaire
Commissions
Associations, Sports, Culture et Loisirs
Finances et développement économique, impôts et cadastre
Urbanisme et PLU
Marc GASS
Conseiller municipal
Paysagiste
Commissions
Environnement et Développement Durable
Finances et développement économique, impôts et cadastre
Travaux et Sécurité
Mireille FUHRMANN
Conseillère municipale
Secrétaire Administrative
Commissions
Associations, Sports, Culture et Loisirs
Communication, information à la population
Vie Scolaire et Petite Enfance
Eric FROMM
Conseiller municipal
Infirmier
Commissions
Associations, Sports, Culture et Loisirs
Communication, information à la population
Travaux et Sécurité
Stéphanie NOBECOURT
Conseillère municipale
Ergothérapeute
Commissions
Centre Communal d'Action Sociale - CCAS
Conseil Municipal des Enfants - CME
Vie Scolaire et Petite Enfance
Franck LUTZ
Conseiller municipal
Inspecteur en installations électriques
Commissions
Commission d'Appel d'Offres - CAO
Environnement et Développement Durable
Travaux et Sécurité

La mairie

137 rue Principale
67230 WESTHOUSE

Horaires d'ouverture

Lundi Mardi Vendredi 8h00 12h00 13h00 17h00
Mercredi Jeudi 08h00 12h00
Samedi Dimanche Fermé

Permanence du maire

Mardi 08h00 12h00
sur rendez-vous